Grafik Exclusif

Grafik Exclusif


 
AccueilRechercherS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 Présentation de Ange

Aller en bas 
AuteurMessage
Ange

Ange

Féminin Messages : 27
Date d'inscription : 29/12/2009

Présentation de Ange Empty
MessageSujet: Présentation de Ange   Présentation de Ange EmptySam 20 Mar - 18:34

Prénom : Julie.
Loisirs : Écouter la musique, dessiner, lire, écrire, la photographie, peindre, regarder la télé, etc...
Mon forum/site/blog : Fade Away.
Comment as-tu connu le forum et pourquoi t'es-tu inscrit : J'étais dejà inscrite sur l'ancien forum, mais je n'y venais plus très souvent. Je m'en excuse, d'ailleurs. >o<
Logiciels : Photoshop CS3.
Mon niveau de graphisme : Euh, bah... je sais pas trop. Et puis, ça va faire 3 mois que j'ai pas retouché à Photoshop. :s
Quelques créations : Vous en voulez vraiment ? :D

Présentation de Ange 090208045834108971

Présentation de Ange 090226061814258952
Présentation de Ange 090305121133848562


Présentation de Ange 090423064942817167


Présentation de Ange 090423065142525850


Présentation de Ange 090423065245420244


Présentation de Ange 090712033841770498


Présentation de Ange 090720074549460651


Présentation de Ange 090726065252784375


Présentation de Ange Love_Is_Just_A_Game_by_Sangyasha
Revenir en haut Aller en bas
http://x-fade-away.skyrock.com/
Alexeleo

Alexeleo

Féminin Messages : 1676
Date d'inscription : 26/12/2009
Age : 24

Présentation de Ange Empty
MessageSujet: Re: Présentation de Ange   Présentation de Ange EmptySam 20 Mar - 19:01

Welcome!
Beau style!

___________________________________________________________________________________
Alexeleo
Présentation de Ange Japan10

Irréductible, J'irai jusqu'au bout pour ce forum qui m'a tout appris.
Revenir en haut Aller en bas
YoruNoHikage

YoruNoHikage

Masculin Messages : 708
Date d'inscription : 13/01/2010
Age : 25

Présentation de Ange Empty
MessageSujet: Re: Présentation de Ange   Présentation de Ange EmptySam 20 Mar - 19:20

Yo !
Revenir en haut Aller en bas
http://jeuxamateurs.fr
Ange

Ange

Féminin Messages : 27
Date d'inscription : 29/12/2009

Présentation de Ange Empty
MessageSujet: Re: Présentation de Ange   Présentation de Ange EmptySam 20 Mar - 19:33

Merci ! : )
Revenir en haut Aller en bas
http://x-fade-away.skyrock.com/
Lucy

Lucy

Féminin Messages : 249
Date d'inscription : 19/02/2010
Age : 24

Présentation de Ange Empty
MessageSujet: Re: Présentation de Ange   Présentation de Ange EmptySam 20 Mar - 20:26

coucou bienvenue !
j'aime bien ta bann' "dream about me".....enfin toute en fait ! XD
bravo ! :p
Revenir en haut Aller en bas
AlLiHa

AlLiHa

Féminin Messages : 846
Date d'inscription : 14/02/2010
Age : 25

Présentation de Ange Empty
MessageSujet: Re: Présentation de Ange   Présentation de Ange EmptySam 20 Mar - 21:35

Re-bienvenue à toi!
Toujours un aussi beau style!^^
Revenir en haut Aller en bas
Ange

Ange

Féminin Messages : 27
Date d'inscription : 29/12/2009

Présentation de Ange Empty
MessageSujet: Re: Présentation de Ange   Présentation de Ange EmptySam 20 Mar - 21:52

Merci les filles ! Very Happy ♥️
Revenir en haut Aller en bas
http://x-fade-away.skyrock.com/
Peluche

Peluche

Féminin Messages : 626
Date d'inscription : 26/12/2009
Age : 24

Présentation de Ange Empty
MessageSujet: Re: Présentation de Ange   Présentation de Ange EmptySam 20 Mar - 22:05

Hellow :3
Revenir en haut Aller en bas
http://shiningcheetah.tumblr.com/
Marii3

Marii3

Féminin Messages : 984
Date d'inscription : 24/12/2009
Age : 24

Présentation de Ange Empty
MessageSujet: Re: Présentation de Ange   Présentation de Ange EmptyDim 21 Mar - 1:09

Bienvenue ! J'adore tes créas, tu t'es beaucoup améliorer, d'après ce que je me souviens de tes créas ! : )

___________________________________________________________________________________
Présentation de Ange Tutomimikcopie

Revenir en haut Aller en bas
http://www.xmaaariex.skyblog.com
timra

timra

Féminin Messages : 2133
Date d'inscription : 30/11/2009
Age : 33

Présentation de Ange Empty
MessageSujet: Re: Présentation de Ange   Présentation de Ange EmptyDim 21 Mar - 2:08

Trop cool comme retour ^^

___________________________________________________________________________________
Présentation de Ange Img-0010
- Absente -[center]Présentation de Ange 4388682Présentation de Ange 4388792
[/center]
Revenir en haut Aller en bas
Ange

Ange

Féminin Messages : 27
Date d'inscription : 29/12/2009

Présentation de Ange Empty
MessageSujet: Re: Présentation de Ange   Présentation de Ange EmptyLun 22 Mar - 20:03

Merci, ça fait très plaisir ! :'3
Revenir en haut Aller en bas
http://x-fade-away.skyrock.com/
Beaver

Beaver

Féminin Messages : 50
Date d'inscription : 01/02/2010
Age : 24

Présentation de Ange Empty
MessageSujet: Re: Présentation de Ange   Présentation de Ange EmptyMar 23 Mar - 13:09

Bienvenue à toi, Ange =D
Revenir en haut Aller en bas
http://www.fckthatshit.skyrock.com
Enoriel
Evaluateur
Enoriel

Masculin Messages : 889
Date d'inscription : 29/01/2010
Age : 24

Présentation de Ange Empty
MessageSujet: Re: Présentation de Ange   Présentation de Ange EmptyLun 29 Mar - 18:50

wouah, z'aime =3

Bienvenue =D

___________________________________________________________________________________
Présentation de Ange 37552607
rainbow
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Présentation de Ange Empty
MessageSujet: Re: Présentation de Ange   Présentation de Ange Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Présentation de Ange
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Grafik Exclusif :: .:|Vos Premiers Pas|:. :: Présentation :: Archives-
Sauter vers: